Коллинз: меня это не еб*т!

Легендарный музыкант, ударник и вокалист группы Genesis Фил Коллинз объявил, что навсегда покидает музыку. «Я решил закончить карьеру, потому что хочу быть отцом для двух моих юных сыновей», – сообщил он на своем официальном сайте. Кроме того, проблемы со здоровьем и общая апатия заставили 60-летнего Коллинза окончательно отложить в сторону барабанные палочки и желание когда-нибудь запеть вновь. Теперь музыкант хочет «сесть на велосипед и уехать, чтобы больше не возвращаться».

В последние годы Фил Коллинз не раз заявлял, что из-за проблем со здоровьем он не может ни петь, ни играть. По его словам, его часто посещали мысли о самоубийстве, и лишь дети от предыдущего брака были достаточным сдерживающим фактором. И только в этом году в мартовском интервью журналу FHM Коллинз признался, что окончательно решил распрощаться с прежней жизнью рок-звезды.

«Я смотрю на свои премии MTV Music Awards и думаю: «Я не могу больше оставаться в этом деле». В действительности я уже не принадлежу этому миру и не думаю, что по мне будет кто-то скучать. Я буду только счастлив, вычеркнув себя из этого сценария. Теперь я собираюсь отправиться на таинственную велосипедную прогулку и… никогда не возвращаться. Это будет отличным завершением истории, не так ли?», – приводит слова Коллинза издание The Telegraph со ссылкой на FHM.

«Я знаю, что, когда раньше я раздавал интервью, создавалось впечатление, будто я способен сделать вообще все, хотя на самом деле я никогда так не думал, – продолжает Коллинз. – Я просмотрел все свои записи на видеокассетах и нашел горы старых интервью с собой – смотреть на все это оказалось очень-очень тяжело. Я с трудом узнавал человека, которого видел».

Помимо того, что Коллинз испытывает чувство вины за безудержную молодость, которую он провел в коллективе Genesis, музыканту отказывают руки и слух. Его левое ухо уже полностью перестало слышать, а из-за смещения шейного позвонка Коллинз уже не в состоянии держать свои барабанные палочки. Впрочем, эти беды уже в прошлом: «Меня уже больше не волнует то, что я не способен играть на барабанах. Сегодня я больше обеспокоен тем, сумею ли без травм отрезать кусок хлеба и собрать конструктор для своих детей».

До свадьбы в 1999 году с моделью из Швейцарии Орианной Фил был женат дважды. Первой его женой была Андреа Берторелли (свадьба в 1975-м), но она не выдержала частых гастролей и занятости Фила своей карьерой. У них было два ребенка – дочь Джоэл (приемная) и сын Саймон. Второй брак с Джилл Тэвелман (свадьба в 1985-м) также распался. От Джилл у Фила дочь Лили. Орианна в 2001 году родила Николаса и четыре года спустя – Мэтью.

По сути, дети Коллинза – действительно единственное, что еще держит его в этом мире. Ни статус рок-звезды, ни слава уже не волнуют музыканта. «Думаю, сейчас самое время закончить со всем этим, – заявляет Коллинз. – Дэвид Леттерман (ведущий популярной программы на американском телеканале CBS. – Авт.) приглашал меня на свое шоу в понедельник вечером, но я ответил: «Нет. Я не могу. В понедельник я занят с детьми». На студии мне говорят: «Но это же Леттерман!». А я им: «И что? Меня это не еб…т!».

Впервые Коллинз признался о болях в руках в сентябре 2009 года. Тогда он выступал на приеме в поддержку Благотворительного фонда принца Чарльза в доме британского наследника и его жены. После приема Коллинз рассказал, что из-за долгих лет сидения за барабанами позвонки начали защемлять спинной мозг. «Я даже не могу взять как следует палочки в руки без боли. Одно время я даже приклеивал их скотчем к рукам, чтобы как-то держать», – рассказывал тогда музыкант. Позвонок в шейном отделе сместился еще в 2007 году, во время турне с бывшими коллегами по группе Genesis. Последующая операция мало что изменила.

Оставшись без палочек, которые долгие годы были продолжением рук Коллинза и своеобразным медиатором между ним и окружающим миром, музыкант стал сдавать. В ноябре 2010 года Коллинз уже открыто говорил, что готов расстаться с жизнью. «Я бы не стал вышибать себе мозги, я бы наелся таблеток или сделал что-то другое безболезненное», – заявил тогда Коллинз в интервью Rolling Stone. Он объяснил, что часто вспоминает историю британского комика Тони Хэнкока, который покончил с собой в 1960-е, оставив записку: «Слишком многое и слишком часто получалось не так, как надо».
Думается, мало кто из сегодняшних меломанов согласится с тем, что Коллинз совершил ошибку, когда в 1970 году откликнулся на газетное объявление, в котором говорилось, что ансамбль Genesis ищет себе ударника с хорошим чувством вкуса. Сегодня 60-летний Коллинз живет в Швейцарии, чтобы иногда видеть своих детей от предыдущей жены. Как бы то ни было, но 10-летний Николас и 6-летний Мэтью сегодня стали для Коллинза теми самыми палочками, связывающими его с окружающим миром. «Я ухожу не из-за того, что меня никто не любит. Я знаю, что у меня много фанов, которые любят мое творчество. Спасибо Вам».

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам