Aston Martin готовит для России роскошный джип (фото, видео)

Английская компания Aston Martin официально подтвердила, что собирается возродить бренд Lagonda и выпустить под ним целую серию автомобилей. Первенцем знаменитой марки, основанной в 1906 году, должен стать роскошный полноразмерный внедорожник, построенный на платформе Mercedes. Об этом изданию Autocar заявил накануне руководитель Aston Martin Ульрих Бец.

По его словам, проект роскошного внедорожника для рынков России, Китая и Ближнего Востока по-прежнему упирается в отсутствие у Aston Martin соответствующих технических разработок, а заниматься бэдж-инжинирингом, повесив новый логотип на седан Aston Martin Rapide, в британской фирме не хотят. Более того, заявлено, что марки Aston Martin и Lagonda будут дистанцироваться друг от друга.

Под брендом Lagonda англичане собираются выпустить до четырех кроссоверов, при условии, что им удастся найти технического партнера. В свое время в качестве такового, напоминают "Вести", рассматривался концерн Daimler.

Отметим, что первый прототип внедорожника возрождаемой марки построен на полноприводной платформе Mercedes-Benz GL. Возможность сотрудничества немцев и англичан представляется весьма реальной – в конце прошлого года стало известно о намерении концерна Daimler привлечь специалистов Aston Martin к разработке нового поколения лимузинов Maybach.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам