Воля "поголубел", Заворотнюк обнажилась (фото, видео)

14.03 08:27

Воля "поголубел", Заворотнюк обнажилась (фото, видео)

Перепевать «старые песни» о главном повелось, вероятно, с тех пор, как этот удачный проект воплотила в жизнь Алла Борисовна. После этого не только музыкальные кавер-версии, но и кинематографические римейки за неимением оригинальных идей продолжают плодиться на экране. Так, Киев стал первым городом (в Москве немного позже), где презентовали фильм «Служебный роман. Наше время». В главных ролях все знакомые лица: Новосельцева сыграл Владимир Зеленский, Самохвалова – Марат Башаров, «мымру» Калугину – Светлана Ходченкова.
Авторские права на сценарий «Служебного романа» перепродавались несметное количество раз. На экранизацию претендовали даже за границей. И каждый раз продавцы получали неплохие деньги. Например, разрешение на современную интерпретацию классического фильма с Ходченковой в главной роли российской стороне продала американская кинокомпания. Хотя режиссер новой версии фильма Сарик Андреасян уверял, что, мол, купил их у Эльдара Рязанова. Но еще в 1995 году режиссер Александр Атанесян приобрел право экранизации пьесы «Сослуживцы» у Эмиля Брагинского и Эльдара Рязанова всего за 120 тыс. рублей. Но в начале 2000-х у него возникли финансовые трудности, и он решил продать права американской компании «Redhed Pictures». В США, кстати, оставили за собой право экранизировать фильм на английском языке. Режиссер «Служебного романа» Эльдар Рязанова за все манипуляции с его детищем ничего не получил.

Действо нового фильма разворачивается, в принципе, по старому сценарию, но в современной обстановке: пачкой «Мальборо» теперь никого не удивишь, очередь за арбузами никто в обеденный перерыв не занимает, а на «десятку до зарплаты» можно разве что эту самую пачку сигарет купить. Но в фильме Рязанова, который вышел, когда за окном заканчивались «семидесятые», это были фишки времени. В новой версии внимание тонкостям и характерным нюансам не уделяется. Даже «современные» наряды главной героини оставляют желать лучшего.

Тем не менее, связь обоих фильмов очевидна, хотя Зеленский категорически не желает этого признать. Герои не только повторяют уже знакомые фразы, но и подражают именитым актерам в интонациях. Ходченкова, кстати, созналась, что это происходило не случайно, и быть похожей на Алису Фрейндлих, вернее, на ее героиню, не считает для себя зазорным. Больше всех досталось Паше Воле, который играл роль, сыгранную Лией Ахеджаковой – секретарши Верочки, а ныне – помощника Калугиной с нетрадиционной ориентацией. Паше долго пришлось оправдываться, что он не гей, а что касается роли, то когда ему сделали предложение, мысль у него была одна: «Мальчик (это он о себе), бери, хватай, беги и работай над этой ролью». Настя Заворотнюк, сыгравшая Ольгу Рыжову (в новой интерпретации – без мужа и детей) оказалась просто-таки в своей «прекрасноняневской» тарелке: бесхитростна, в меру глуповата и любвеобильна, а чувства к Самохвалову выражала весьма откровенно — стриптизом на столе.

По утверждению режиссера новую версию он снимал таким образом, чтобы сюжет был понятен и в Америке, и в Китае, а потому фильм напоминает гамбургер – капелька горчички, капелька соуса, скверненькая котлетка внутри, но все в красивой упаковке. Думается, на территории Турции фильм тоже должен получить соответствующий резонанс, ведь не зря треть снимали в таком провокационном отеле, как «Адам и Ева». Как оказалось, страна для съемок была выбрана неспроста: большая часть бюджета фильма – это деньги и технические силы турок. При этом в массовку набирали только европейцев – строго следили, чтобы ни один смуглый тип в кадр не попал. Съемки велись ночью. Отдыхающих никто не предупреждал, что им придется мириться с шумом. Поэтому было много недовольных.

Собственно, народное название отеля (а его, как только не называют: и «отель похоти и разврата», и «отель геев») отрабатывал Марат Башаров. На него ежедневно жаловался весь отель: он нередко распускал руки – хватал симпатичных девиц за филейные части, говорят, подбирался даже к Ходченковой. Жаль, на украинскую презентацию актер не прибыл, ему было бы чем порадовать «желтую прессу», чтобы как-то компенсировать «его» Самохвалова.

Для украинских селебрити и всех участников фильма в кинотеатре «Оскар» были выстланы красные дорожки, и чтобы вместить всех желающих, фильм демонстрировался во всех залах одновременно. Каково же было мое удивление, когда после окончания шествия некоторые гости сворачивали не в зал, а в гардероб, со словами: «Ну, а фильм я потом посмотрю». Вот она – великая сила современного искусства.

Фото Ольги Якимович

var max_id = 12;
var default_id = 1;

$(‘.jqm’).html($(‘#gal-div’).html());
$(‘.jqm’).addClass(‘gallery gal-big galWindow’);
$(‘#gal-div’).remove();

$(‘#gallery-‘ + default_id).addClass(‘active’);
$(‘#current_id’).val(default_id);

$(‘#photo-new’).hide();
$(‘#ajax-loader’).hide();
$(‘.gallery_load’).click(function() {

var id = $(this).attr(‘id’).split(‘-‘);
$(‘#current_id’).val(id[1]);
$(‘#ajax-loader’).show();
$(‘#photo-new’).attr(‘src’, $(this).attr(‘href’));
$(‘#photo-new’).attr(‘alt’, $(this).attr(‘title’));

return false;
});

$(‘#photo-new’).load(function() {

$(‘#photo-show’).fadeOut(«slow», function() {

$(‘#photo-src’).attr(‘src’, $(‘#photo-new’).attr(‘src’));
$(‘#photo-title’).html($(‘#photo-new’).attr(‘alt’));

$(‘#photo-new’).removeAttr(‘src’);
$(‘#photo-show’).fadeIn(«slow»);

$(‘a.active’).removeClass(‘active’);
$(‘#gallery-‘ + $(‘#current_id’).val()).addClass(‘active’);
$(‘#gallery-big-‘ + $(‘#current_id’).val()).addClass(‘active’);
$(‘#photo-big-src’).attr(‘src’, $(‘#gallery-big-‘ + $(‘#current_id’).val()).attr(‘href’));
$(‘#ajax-loader’).hide();
});
});

$(‘#gallery-next’).click(function() {

$(‘#ajax-loader’).show();
var new_id = parseInt($(‘#current_id’).val()) + 1;
if ($(‘#gallery-‘ + new_id).length == 0) new_id = 1;
$(‘#current_id’).val(new_id);
$(‘#photo-new’).attr(‘src’, $(‘#gallery-‘ + new_id).attr(‘href’));
$(‘#photo-new’).attr(‘alt’, $(‘#gallery-‘ + new_id).attr(‘title’));

return false;
});

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам