Власти Ливии заявили о прекращении войны против оппозиции

Ливия объявила о введении режима прекращения огня в отношении оппозиционеров, сообщил в пятницу на пресс-конференции в Триполи министр иностранных дел страны Муса Куса. Куса также заявил, что правительство Ливии немедленно открывает канал переговоров с оппозицией и берет под защиту всех находящихся в стране иностранцев и иностранные активы.

Глава МИД Ливии отметил, что введение запрета на полеты гражданской и военной авиации над Ливией негативно повлияет на жизнь ливийского народа и не позволит Ливии выполнять международные контракты.

По мнению Кусы, Совбез ООН действовал нелогично, одобрив военное вмешательство в Ливии, поскольку это является нарушением устава ООН и суверенитета Ливии.

Министр также обратился к международному сообществу с призывом направить в Ливию комиссию по расследованию обстоятельств, приведших к вооруженным столкновениям.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам