Азаров: не нужно бояться накопительную пенсионную систему

Опасения украинцев по поводу пенсионной реформы объясняются настороженностью ко всему новому, считает премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Он отметил, что никогда наши люди не жили в условиях накопительной пенсионной системы, не знают ее и поэтому существуют вполне понятные опасения. Именно поэтому правительство продолжает активную разъяснительную работу", — сказал украинский премьер-министр в интервью австрийскому изданию Der Standard, сообщили в пресс-службе руководителя правительства агентству "Интерфакс-Украина" в понедельник.

Говоря о возможных сроках проведения пенсионной реформы, украинский премьер отметил, что нынешнее правительство ориентируется исключительно на экономическую целесообразность. "Политики думают о выборах, а государственные деятели — об интересах страны. Пенсионная реформа — это необходимость для украинских людей, поскольку существующая система (солидарная – ИФ) не справедлива и не дает обеспеченной старости", — цитирует Н.Азарова его пресс-служба.

"Солидарная система неадекватно отражает трудовой вклад. Тяжесть выплат ложится на работодателя, а деньги, аккумулированные в солидарной системе, не работают на экономику. Поэтому необходимо переходить на существующую в мире накопительную систему пенсионного обеспечения", — заключил премьер.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам