В Чили перед приездом Обамы прогремел взрыв


Небольшой взрыв прогремел сегодня в Чили в Американском культурном центре за несколько часов до визита в страну президента США Барака Обамы. Инцидент произошел в курортном городе Винья-дель-Мар, посещение которого не входит в программу пребывания главы вашингтонской администрации.

В результате взрыва никто не пострадал. Зданию нанесен лишь небольшой ущерб. Ответственность за взрыв никто на себя не взял.

Накануне в Сантьяго прошла многочисленная акция протеста, организованная профсоюзными организациями, студенческими движениями и партиями левого толка. Сотни манифестантов потребовали, чтобы президент США принес извинения южноамериканской республике за военный переворот в Чили 11 сентября 1973 года, в результате которого к власти в стране пришла хунта во главе с генералом Аугусто Пиночетом.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам