Президент Йемена заявил о возможном досрочном уходе с поста


Президент Йемена Али Абдалла Салех предложил сегодня провести в стране досрочные выборы главы государства до конца 2011 года. Об этом говорится в документе, который он передал оппозиции в качестве компромиссного варианта разрешения политического кризиса в стране.

Согласно его инициативе, выборам главы государства должны предшествовать общенациональный референдум по новой конституции страны и парламентские выборы с последующим формированием нового правительства.

Срок полномочий Салеха, который находится у власти уже 32 года, истекает в 2013 году – тогда и должны были состояться выборы. Не стихающие уже два месяца антиправительственные выступления оппозиции преследуют цель немедленной отставки президента, который ранее заявлял, что уйдет со своего поста после следующих выборов, но до последнего момента категорически отвергал возможность досрочного ухода.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам