Грузинский писатель оскорбил Михаила Саакашвили

Президент Грузии Михаил Саакашвили счел себя оскорбленным высказыванием грузинского писателя Зазы Бурчуладзе, который на творческом вечере в грузинском городе Кутаиси обратился к аудитории со словами "Жизнь ворам, сукам смерть!".

"Я сам был оскорблен теми высказываниями, которые допустили там приезжавшие на гастроли представители какого-то литературного круга", — сказал Саакашвили в интервью грузинским телеканалам, которое цитирует "Новости Грузии". По словам грузинского президента, "некоторые так заняты любованием собой, что не заметили изменений, которые произошли в стране". В связи с этим Саакашвили посоветовал критикам посмотреть на обновленные города Грузии, забыть о старом менталитете и смотреть вперед.

22 марта на сцене кутаисской оперы проходил вечер перфоманса. По сообщению грузинских СМИ, находившиеся в зале писатели старшего поколения раскритиковали молодых коллег, в частности, Бурчуладзе. В ответ Бурчуладзе и произнес фазу, задевшую Саакашвили. Зрители в знак протеста после этого якобы покинули зал.

Бурчуладзе, родившийся в 1973 году, в 2003 году получил государственную премию "Цинандали" за роман "Минеральный джаз", а в 2008 году — премию Бакура Сулакаури за рассказ Passive Attack.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам