«Фукусима-1» просит помощи у Франции

Оператор японской АЭС «Фукусма-1» компания TEPCO (Tokyo Electric Power Company), на которой произошло несколько аварий после цунами 11 марта, просит помощи у французских фирм, передает Reuters со ссылкой на Kuyodo. Оператор, сильно пострадавший после природных катаклизмов в Японии, обратился к французским ядерным компаниям…

…среди которых Electricite de France SA и Areva SA , чтобы те помогли стабилизировать реакторы комплекса Фукусима (240 км от Токио).

Ранее TEPCO просила финансовую поддержку у японского бизнеса и обращалась за оказанием технического содействия американские компании.

Прежде управляющий компанией TEPCO сообщал, что несмотря на предпринимаемые усилия, попытки ликвидировать аварийную ситуацию оказывались тщетными. Исследователи в свою очередь передаю, что день ото дня уровень превышения радиоактивных норм в районе Фукусимы растет все больше.

В понедельник появилась информация о возможной отставке главы TEPCO Масатаки Шимидзу. Случившаяся авария обрушила рыночную стоимость компании на $29 млрд.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам