Президенты Украины и Сингапура договорились о сотрудничестве

Президент Украины Виктор Янукович и президент Сингапура Селлаппак Рама Натан в ближайшее время обсудят возможность создания украинско-сингапурского Делового совета.

Как сообщает пресс-служба главы украинского государства в понедельник, стороны также выразили готовность к возобновлению консультаций по украинско-сингапурскому соглашению о свободной торговле. Кроме того, президенты приветствовали участников украинско-сингапурского бизнес-форума, организованного Сингапурской бизнес-федерацией совместно с Торгово-промышленной палатой Украины, и выразили удовлетворение результатами первого украинско-сингапурского саммита, подчеркнув готовность к дальнейшему укреплению двусторонних отношений.

В ходе встречи глав государств была высказана заинтересованность в дальнейшем развитии взаимодействия в области образования, исследований, науки и технологий. Они подчеркнули обоюдную заинтересованность в расширении сотрудничества в информационных и коммуникационных технологиях и договорились о взаимодействии по развитию инфраструктуры, в частности, портовой, промышленных парков, а также в энергетике.

В.Янукович находится с государственным визитом в Сингапур 27-29 марта по приглашению С.Р.Натана. В ходе визита глава украинского государства провел переговоры с премьер-министром Сингапура Ли Сьен Лунгом и Старшим министром Го Чок Тонгом. Это первый государственный визит в Сингапур главы украинского государства.

Президент Украины поблагодарил президента Сингапура коллегу за оказанное ему гостеприимство и пригласил руководство Сингапура посетить Украину.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам