Таиланд заказал в Украине 200 танков

Командование армии Таиланда приняло решение о закупке у Украины партии 200 основных боевых танков. Сделку оценивают примерно в 7 миллиардов бат (230 миллионов долларов), пишет Bangkok Post со ссылкой на свой источник.

Украинские танки призваны заменить танки производства США, бывшие на вооружении с 1962 года.

У командования армии Таиланда был выбор между танками K1 из Южной Кореи и танками T92 "Оплот" из Украины. По информации источника издания, на выбор командования повлияли связи с поставщиком.

При этом, пишет издание, сами военные предпочли бы корейского производителя, так как танки украинского производства оснащены автоматическим погрузчиком боеприпасов, что делает танки уязвимыми при ведении боевых действий, так как автоматический погрузчик требует остановки машины для новой загрузки.

Поставщик тот же, который поставляет и 96 бронетранспортеров БТР-3Е1 украинского производства для Вооруженных сил Таиланда почти на 4 миллиардов бат (130 миллионов долларов), сообщил источник.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам