Перед Евро-2012 школьников и студентов отправят на каникулы раньше


В 2012 году в связи с Евро учебный процесс в школах и высших учебных заведениях завершится раньше, а вступительные экзамены в вузы начнутся позже.

Об этом сообщил на пресс-конференции вице-премьер Борис Колесников, комментируя слухи, что, в частности, студентов заставят учиться и по субботам, чтобы к маю 2012 освободить общежития с целью организации там дешевых отелей для гостей и болельщиков чемпионата.

"Что касается вступительных экзаменов в следующем году, действительно такие изменения будут. То есть у абитуриентов будет больше времени подготовиться, если будет система вступительных экзаменов, то все экзамены начнутся 2 августа 2012", — отметил он.

"Я не знаю, кто будет учиться по субботам, но то, что до 20-25 мая процессы учебные, экзаменационные должны быть завершены — это 100%", — заявил Колесников.

По его словам, "во всем мире так было, во всем мире сдвигали сроки и под Олимпиады, и под чемпионаты мира и Европы".

"Этот проект достоин того, чтобы наши дети закончили обучение на 20 дней раньше. Это временные неудобства", — заявил вице-премьер.

Относительно обучения по субботам он посоветовал обратиться к министру образования Дмитрию Табачнику.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам