«Аристократия» vs «Дьяволиада» (видео)

Вас еще не тошнит от игр между ними? С учетом всех турниров, команды встречались между собой 158 раз. "МЮ" отпраздновал 67 побед, 47 матчей завершились вничью, а в 44 случаях успеха добился "Челси". Первая встреча команд в Лондоне (1:1) состоялась в апреле 1906 года, когда оба клуба выступали во втором дивизионе. Первую домашнюю победу над "МЮ" лондонцы одержали лишь с восьмой попытки. Только в этом сезоне соперники дважды встречались друг с другом, и каждый отпраздновал по одной победе.

Полузащитник «МЮ» Майкл Каррик считает, что победитель в поединке его команды и "Челси" определится по правилу выездного гола. Более того, он предположил, что победитель этой пары снова выиграет с разницей лишь в один мяч.

В восьми матчах текущей Лиги чемпионов «красные дьяволы» сэра Алекса Фергюссона пропустили всего два гола, тогда как "аристократы" за это время наиграли схему 4-4-2, интегрировав в состав звездного новичка Фернандо Торреса.

С Торресом вообще завал. О проблемах с нападением у «Челси» после его покупки за 50 млн. фунтов стерлингов сейчас не говорит только ленивый. Я не ленивый, поэтому скажу, что зря они с «Эль Ниньо» (прозвище Торреса) связались. По-моему, у него выдающиеся сезоны были только в мадридском «Атлетико». В «Ливерпуле» он выдавал выдающиеся матчи. В «Челси» нет и их. Пока нет. Будут ли – тот еще вопрос… Гол за "Ливер" в первом матче с "Челси" (1:3) в 1/4 финала ЛЧ-2008/09 был для него последним в турнире. С тех пор Торрес в Лиге чемпионов не забивал.

В последний раз команды сражались на европейской арене в знаменитом московском финале Лиги чемпионов-2007/2008 (1:1), когда "МЮ" отпраздновал победу в серии пенальти – 6:5. Каррик реализовал второй по счету 11-метровый, а героем тогда стал вратарь "красных дьяволов" Эдвин ван дер Сар, отразивший удар Николя Анелька. Чуть ранее защитник и капитан "аристократов" Джон Терри пробил в штангу.

Та штанга стоила много и многим. Прежде всего, Роману Абрамовичу. Он, как мне кажется, до сих пор пребывает в некой прострации после Москвы-2008.

Веселого, конечно, тогда для «Челси» мало было. Может, хоть сейчас их этот ролик развеселит.

На пару соперники выиграли шесть последних чемпионатов Англии. Перед первым матчем на "Стэмфорд Бридж" статистика явно на стороне «аристократов», поскольку «дьяволы» не могут выиграть на этом стадионе вот уже девять лет!

В финале Суперкубка Англии 8 августа "МЮ" переиграл соперника на "Уэмбли" со счетом 3:1. Голы у победителей забили Валенсия, Эрнандес и Бербатов. Единственный мяч в составе "аристократов" провел Калу.

В чемпионате Англии 1 марта лондонцы на "Стэмфорд Бридж" одержали волевую победу с результатом 2:1. Руни вывел гостей вперед, однако затем Луис забил свой первый мяч за "Челси", а окончательный результат на табло с "точки" установил Лэмпард. В конце гости потеряли шансы даже на ничью после удаления Видича на 90-й минуте.

Всего на "Стэмфорд Бридж" команды провели 73 матча. В 31 успех праздновал "МЮ", 19 встреч завершились вничью, а 23 раза победы добивался "Челси".

Он может пробиться в полуфинал в шестой раз за последние восемь сезонов, тогда как "МЮ" может это сделать в четвертый раз за пять лет.

В шести предыдущих четвертьфиналах "Челси" отпраздновал пять побед. "МЮ" на этом этапе взял верх 11 раз и в пяти случаях признал превосходство соперника. В последний раз это случилось год назад, когда манкунианцы по правилу выездного гола уступили "Баварии".

Подопечные сэра Алекса Фергюссона отлично играют в гостевых поединках Лиги чемпионов. В последних 11 матчах манкунианцы добились успеха девять раз. В текущем розыгрыше "МЮ" выиграл три из четырех выездных встреч, не пропустив ни одного мяча. "Челси" может похвастать великолепной статистикой в домашних матчах текущего розыгрыша. В четырех матчах синие отпраздновали три победы при одной ничьей.

Тренер "Челси" Карло Анчелотти трижды пересекался с "МЮ" в Лиге чемпионов.

Под его началом "Ювентус" уступил "МЮ" в полуфинале ЛЧ-1998/99 с общим счетом 3:4. С "Миланом" итальянскому специалисту повезло больше. Под его руководством "россонери" обыграли манкунианцев в 1/8 финала ЛЧ-2004/05 (общ. 2:0) и 1/2 финала ЛЧ-2006/07 (общ. 5:3). После неудачи в Милане (0:3) "МЮ" потерпел лишь одно гостевое поражение в 21 матче турнира.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам