Одесская молодежь соберет самый большой «космический» пазл в мире

Одесская молодежь соберет самый большой «пазл» в мире Такая необычная акция посвящена 50-летнему юбилею первого полета человека в космос. Одесситы уже собрали на Потемкинской леснице одну из частей «пазла»- изображение легендарного советского ученого и конструктора в области ракетостроения Сергея Королева.Григорий Блайда видел плоды фантазии одесской молодежи..

Фрагмент за фрагментом, пазл за пазлом…Одесситы собирают портрет легендарного конструктора и ученого в отрасли космонавтики Сергея Королева.Он на протяжении семи лет жил и учился в Одессе. Такая необычная акция посвящена 50-летию первого полета человека в космос. Без Королева это было бы невозможно, говорит организатор акции Антон Давидченко.

«Первый человек, который полетел в космос! Он установил рекорд, что он полетел. Мы решили это тоже как-то отпраздновать – собрать самый большой пазл в мире. Чтобы была ассоциация – самый большой пазл в мире. Я надеюсь, что это вызовет интерес у молодежи, детей, потому, что все любят собирать пазлы»,- сказал он.

Еще три части большущего пазла собирали активисты молодежных движений в Запорожье, Днепропетровске, Ровно. А уже сегодня, собственно в День Космонавтики, на столичном майдане Независимости состоится финал акции. Все четыре фрагмента пазла соединят с портретом Юрия Гагарина. Общая площадь изображения составит 50 квадратных метров. Один из организаторов проекта Виталий Диденко говорит6 «В то время когда космическая отрасль переживает застой, поддержка со стороны молодежи- просто необходима!»

«Украинская космонавтика находится в очень глубоком упадке и эта акция, кот рую мы проводим, должна напомнить нашим гражданам про славные достижения нашей космонавтики, но и поднять проблему про то, почему космонавтика сейчас не развивается в Украине»,- сказал он.

Активисты молодежных организаций пригласили принять участие в акции президента Украины Виктора Януковича и премьер-министра России Владимира Путина, который 12 апреля прибудет в Киев с официальным визитом. Будут фиксировать достижения представители Книги рекордов Гиннеса!

Прослушать аудиофайл:

Источник: ЭРА-медиа
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам