На Ровенщине началалась предпасхальная толока (аудио)


Предпасхальную толоку на Ровенщине начали с благоустройства территории мемориального заповедника « Поле Берестейской битвы».Именно тут вскоре пройдут торжественные мероприятия на государственном уровне по случаю 360- летия знаменитой битвы козацко-сельского войска под управлением Богдана Хмельницкого против польской шляхты.

Несмотря на капризы погоды, чиновники с области и местное население взяли в руки лопаты и саженцы. Отныне молодые дубки, туи будут украшать исторический парк.

«Соревнование – это основное, главное посадить деревья», — сказал начальник отдела семьи и молодежи облгосадминистрации Михаил Волынец.

«Разные породы: дуб, липа, береза, туя. Чтобы объеденить вечнозеленые деревья и лиственные»,- продолжает начальник областного управления лесного и охотнического хозяйства Владимир Грицайчук.

В предпасхальной толоке приняли участие и глава облгосадминистрации Василий Берташ» Мы на инструктаже сказали , что нужно не только посадить деревья, а и год за ними присматривать, приезжать, поливать.

Немножко погода мешает, но те задания, которые мы поставили, выполним на сто процентов», — сказал он.

Наводить порядок на территории мемориального заповедника « поле Берестейской битвы» помогает и молодежь. Для нее- это прекрасная возможность прикоснуться к исторической памяит края.» Студенты ПТУ хотят приобщиться и поубирать земли. Для них одно из основных – помочь. И потом послушать про битву», — сказал директор заповедника «Поле Берестейской битвы» Леонид Галабуз.

Благоустройство козацкого гая довелось завершать, потому что пошел дождь с градом.

Но на этом доброе дело участники толоки не остановят, обещают приезжать сюда, чтобы наблюдать за посажеными деревьями.

Источник: ЭРА-медиа
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам