Луценко прочитает свое дело до Пасхи

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко ориентировочно 20 апреля закончит ознакомление с материалами уголовного дела, возбужденного в отношении него. Об этом сообщил его адвокат Игорь Фомин по результатам последних встреч с Луценко. По словам защитника, Луценко хочет закончить ознакомление с материалами 18 апреля, но, учитывая, что сейчас он заканчивает читать 45-й том из 47-ми, «это вряд ли произойдет раньше 20 апреля».

Юрий Луценко был задержан 26 декабря 2010 года подразделением СБУ «Альфа» возле его дома в Киеве. 27 декабря Печерский районный суд Киева вынес решение о взятии под стражу Луценко сроком на два месяца. Луценко перевели из СИЗО СБУ в Лукьяновское СИЗО № 13.

16 февраля 2011 года Печерский районный суд Киева продлил Луценко срок содержания под стражей еще на два месяца.

Луценко выдвинуто обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (завладение государственным имуществом в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением, по предварительному сговору группой лиц) и ч. 3 ст. 365 УК Украины (превышение служебных полномочий, что привело к тяжким последствиям).

Позже Генеральная прокуратура сообщила, что возбудила в отношении Луценко еще одно уголовное дело — по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

26 января адвокат Игорь Фомин сообщил, что Генпрокуратура возбудила еще одно уголовное дело в отношении Луценко в связи с нецелевым использованием бюджетных средств на празднование Дня милиции в Национальном дворце «Украина» в 2009 году.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам