Депутаты львовского облсовета собираются защищать таможенников-коррупционеров

Cобытия 20 апреля подтвердили информацию о том, что депутаты львовского облсовета угрожают акциями протеста в случае увольнения из таможенных органов лиц, связанных с ними родственными либо дружескими узами таможенников коррупционеров.

Активные действия начались после того как представители руководства таможенной службы вчера во Львове озвучили информацию о принятых по результатам комплексной проверки работы Львовской таможни кадровых решениях.

В частности, об увольнении 27 таможенников-коррупционеров, чьи действия привели к нанесению существенного экономического ущерба интересам государства.

Среди них оказался сын депутата Львовского облсовета от партии «Свобода» Михаила Блавацкого, Андрей Блавацкий. Чьи игры с таможенной стоимостью привели к недополучению казной 2,5 миллионов гривен.

После чего неоднократно упоминавшийся в числе организаторов контрабандных схем 1-й зам. председателя Львовского облсовета Петр Колодий собрал пресс-конференцию. В ходе которой, Михаил Блавацкий заявил о том, что увольнять его сына не имели права. И что это попытка давления на него лично.

В ГТСУ, судя по заявлениям спикеров Службы, настроены решительно. И давление со стороны депутатов Львовского облсовета на этой решительности не скажется. Виновные в злоупотреблениях должны быть наказаны независимо от степени их родства с влиятельными на Львовщине персонами.
Цитата из пресс-релиза Львовской таможни:

«Львовская таможня подтверждает, что причинами увольнения 27 должностных лиц стали систематические нарушения нормативно-правовых актов по вопросам таможенного дела, недобросовестное выполнение ими служебных обязанностей во время таможенного оформления товаров и транспортных средств, перемещались через таможенную границу Украины».

Глава комиссии по комплексной проверке на Львовской таможни Юрий Соловков в комментариях ZAXID.NET сообщил: «У меня не было задачи такого, да и права такого, разбираться, кто, где, чей родственник. Проверяли людей, конкретных исполнители. Фамилия «Блавацкий» была среди тех лиц, которые отвечают за вопросы таможенных платежей: в результате бездействия или нарушений, которые они допустили при оформлении, были нанесены реальные материальные убытки из-за недоначисления таможенных платежей. Это реально установлено, по всем этим фактам имеются документальные подтверждения. Тем более что он лично свои объяснения давал ».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам