Блохин назвал состав своего тренерского штаба


В четверг, 28 апрель, в Доме футбола состоялась пресс-конференция главного тренера национальной сборной Украины Олега Блохина, который обнародовал фамилии специалистов, вошедших в его тренерский штаб.

Помощниками Блохина стали Семен Альтман, Андрей Баль, Юрий Калитвинцев и Юрий Роменский, сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины.

При этом, по словам наставника, при необходимости он сможет дополнить его еще одним специалистом — соответствующая договоренность с президентом ФФУ Григорием Суркисом существует. Отметим, что трое из ассистентов — Альтман, Баль и Роменский работали с Блохиным во время его предыдущего пребывания во главе национальной команды.

Главный тренер выразил удовлетворение графиком товарищеских матчей сборной, который был сверстан соответствующими службами Федерации футбола Украины. При этом важно, подчеркнул Блохин, что "мы будем играть с ведущими европейскими командами — такими, как Франция, Германия, ведутся переговоры и с Испанией".

Относительно ближайших поединков против Узбекистана и Франции, то Блохин принял решение не вызывать на эти матчи игроков молодежной сборной, которые в это время будут готовиться к финальной части Евро-2011, которая начнется для украинской команды 12 июня.

Тренерский штаб главной команды также планирует отправиться в Данию, чтобы наглядно следить за выступлениями кандидатов в финале молодежного континентального первенства.

Напомним, что уже 1 июня Украина сыграет против сборной Узбекистана в Киеве на стадионе Динамо имени Валерия Лобановского, 6 июня — против французов в Донецке на Донбасс-Арене. Шведов 10 августа украинцы примут в Харькове на стадионе Металлист.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам