Бессрочная акция протеста начнется в Киеве 14 мая


Общенациональный "день гнева", назначенный на 14 мая, станет началом бессрочной акции протеста против социально-экономической политики правительства и узурпации власти в Украине, заявил лидер общественного движения "Спильна справа" Александр Данилюк, который является инициатором и координатором акции.

По его словам, 14 мая в Киеве в Мариинском парте будет установлен палаточный городок, который станет центром протестного движения, сообщает пресс-служба Всеукраинского центра содействия предпринимательской деятельности.

"Прекращение псевдореформ Януковича-Азарова и дальнейшей узурпации власти в Украине, возвращение гражданам права на демократические и регулярные выборы –это не те задачи, которые можно решить путем однодневной акции", — подчеркнул Данилюк.

По его словам, власть может остановить только "мощный народный протест, поэтому имеет смысл только бессрочная общенациональная кампания по восстановлению конституционного строя в Украине".

Данилюк убежден, что президент и Верховная Рада самовольно приобрели неделегированные им на выборах полномочия. Он утверждает, что акции пройдут во всех областных центрах, "но значительная часть представителей регионов стремятся прибыть в Киев".

Вместе с тем, Данилюк убежден, что в столице главную силу протеста составят киевляне, "которые в 2004 г получили исключительный опыт консолидированной и бескомпромиссной борьбы за свое достоинство и свои права".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам