Блаттер ждет доказательств обвинений в коррупции членов ФИФА


Президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что шокирован заявлениями лорда Дэвида Трисмана о коррупции в исполкоме Международной федерации футбола, сообщает во вторник "Спорт-Экспресс".

"Меня это заявление шокировало. Однако все-таки хотелось бы посмотреть на эти доказательства. Пока это очередной раунд информационной войны. Необходимо время, чтобы разобрать новые данные, чтобы начать расследование, потребовав доказательств слов Трисмана", — сказал Блаттер на пресс-конференции в Цюрихе.

"Повторю еще раз, если его слова подтвердятся, то последует незамедлительная реакция в отношении нарушителей этического кодекса. Могу только добавить, что члены исполкома выбираются не конгрессом ФИФА, а региональными конфедерациями, поэтому я не могу сказать ангелы они или дьяволы", — отметил Блаттер.

Экс-глава Футбольной ассоциации Англии Трисман, выступая перед парламентской комиссией, изучающей причины поражения английской заявки на проведение чемпионата мира 2018 года, назвал имена четырех членов исполкома ФИФА, которые, по его словам, были готовы поддержать английскую заявку в обмен на оказание разного рода услуг. "Я готов представить все доказательства ФИФА", — подчеркнул он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам