ПР: события во Львове 9 мая спровоцировали представители "Свободы" и их сторонники


Праздничные мероприятия, проводимые в честь 66-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, были омрачены скандальными провокациями, организованными представителями Всеукраинского объединения "Свобода" и их сторонниками, говорится в заявлении пресс-службы Партии регионов по поводу событий, произошедших во Львове 9 мая нынешнего года.

"Хулиганствующие молодчики, проявляя высшую степень низости и цинизма, топтали траурные венки, блокировали доступ к могилам павших героев, посмели поднять руку на седовласых ветеранов, в порыве яростной злобы и жестокости срывали с них георгиевские ленточки, забрасывали камнями участников памятной церемонии", — говорится в заявлении партии.

В Партии регионов отметили, что произошедшие во Львове столкновения проиллюстрировали глубокое непонимание сформировавшейся в европейском сообществе традиции взаимного уважения, партнерства и совместной работы ради достижения государственных и общественных интересов.

"Демонстрация подобных настроений может раз и навсегда поставить крест на европейском векторе развития нашего государства, подорвать авторитет Украины в глазах демократического международного сообщества, возбудить непонимание и недоверие к стране наших западных партнеров", — подчеркивается в заявлении.

Партия регионов обращается к правоохранительным органам с требованием в кратчайшие сроки провести расследование произошедших инцидентов, дать объективную правовую оценку действиям организаторов и участников беспорядков.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам