Обед с Баффетом будет выставлен на EBay


Возможность пообедать с американским инвестором-миллиардером Уорреном Баффетом будет выставлена на интернет-аукцион EBay, который будет проходить с 5 по 10 июня.

В этом году благотворительные торги состоятся уже в 12-й раз. Начальная ставка — $25 тыс.

В прошлом году обед с У.Баффетом ушел с молотка за рекордные $2,63 млн, покупатель предпочел остаться неизвестным.

Победитель аукциона будет обедать вместе с У.Баффетом в одном из престижных нью-йоркских ресторанов — стейкхаусе Smith & Wollensky. Он также имеет право пригласить с собой еще 7 человек.

У.Баффет, глава инвесткомпании Berkshire Hathaway Inc., занимает третье место в рейтинге самых богатых людей мира журнала Forbes после мексиканского магната Карлоса Слима и основателя Microsoft Билла Гейтса и является культовой фигурой для американских инвесторов — за прозорливость его называют "оракулом из Омахи".

За время проведения подобных аукционов У.Баффету удалось привлечь более $8,56 млн. Весь доход поступает в благотворительный фонд Glide Foundation, который обеспечивает медицинскую помощь и предоставляет около 1 млн порций бесплатной еды для нуждающихся в течение года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам