Победитель "Евровидения-2011" определится в Германии

Финал международного музыкального конкурса "Евровидение-2011" состоится в субботу в Дюссельдорфе (Германия). Согласно правилам конкурса, победитель определяется путем зрительского голосования, которое проходит с помощью СМС-сообщений или телефонных звонков во всех участвующих в конкурсе странах. Зрители не могут голосовать за песню, представляющую их страну.
Эта система голосования часто подвергалась критике, особенно в связи с "соседским принципом". В связи с этим с 2009 года помимо зрителей в голосовании участвует профессиональное жюри (пять профессионалов в музыкальной сфере от каждой страны). Голоса жюри и зрителей суммируются наполовину, таким образом, выводится общий балл, который выставляют каждой стране.

Порядок выступления финалистов определился в ходе жеребьевки. Первым будет выступать певец из Финляндии Парадис Оскар, вторым — Дино Мерлин из Боснии и Герцеговины.

Далее выступят группа "A Friend In London" из Дании, певица из Литвы Эвелина Сасенко и венгерская исполнительница Кати Вульф.

Под шестым номером свою песню представит ирландский дуэт "Jedward", после которого будут выступать Эрик Саде из Швеции, Геттер Яани из Эстонии и греческий дуэт Лукас Йоркас и Стерео Майк.

А.Воробьев будет выступать под номером десять.

"Евровидение" проводится с 1956 года. Местом проведения конкурса является столица страны, чей представитель выиграл в предыдущем году.

Из-за большого числа участников были введены квалификационные раунды — два полуфинала. Автоматически в финал попадают только страна-хозяин конкурса и страны "большой пятерки": Великобритания, Германия, Франция, Испания, Италия.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам