Все задержанные милицией участники акции "День гнева" в Киеве отпущены

В отношении задержанных участников акции протеста "День гнева" милиция составила административные протоколы, после чего отпустила их по одному.

Как сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", все освобожденные вышли из милицейского автобуса, припаркованного у здания Верховной Рады, куда они были помещены ранее сразу после задержания. Начальник Центра общественных связей Главного управления МВД Украины в Киеве Владимир Полищук рассказал агентству "Интерфакс-Украина", что потом все задержанные получат повестку в суд, где и будут рассматриваться составленные в их отношении протоколы об административных правонарушениях.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в настоящее время почти все участники акции "День гнева" разошлись, на месте событий остается лишь несколько десятков человек. Милиция работает в прежнем режиме: на месте событий остается около 1 тыс правоохранителей.

Как сообщалось, участники акции "День гнева" после ее завершения попытались установить на лужайке возле здания Верховной Рады палатки. Сотни милиционеров, окружив кольцом участников акции, препятствуют этому, ссылаясь на соответствующее решение суда. В результате между митингующими и правоохранителями возникла потасовка, в результате которой были задержаны 6 участников акции, которых поместили в милицейский автобус. Одной из задержанных в автобусе стало плохо и ее увезла "скорая помощь". После потасовки противостояние прекратилось, протестующим так и не удалось установить ни одной палатки, однако они заявили о намерении собраться у здания Верховной Рады в воскресенье в 11.00 для продолжения акции "День гнева" и все-таки установить палатки.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам