Тест крови предскажет, сколько проживет человек

17.05.2011 14:01

Тест крови предскажет, сколько проживет человек


Новый тест крови может предсказать, как долго проживет человек, основываясь на скорости старения. В этом году он уже поступит в продажу в Британии, сообщает The Telegraph.

Тест стоит 435 фунтов стерлингов (примерно 20000 рублей). Он предлагает любому желающему измерить длину теломеров, показывающих, насколько долго человек будет жить. Теломеры – части ДНК, которые представляют собой некое подобие защитного колпака на концах хромосом. Они оберегают от повреждений и потери работоспособности клеток, связанных со старением. Если теломеры короткие, значит, старение происходит быстро.

Испанская фирма Life Length, детище Марии Бласко, руководителя направления исследования теломеров в Национальном испанском исследовательском центре рака в Мадриде, использовала этот научный факт для разработки коммерческого варианта теста долголетия. По словам Бласко, тест будет доступен в конце года, как европейцам, так и жителям Америки.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам