Луценко настаивает на личном участии в судебном заседании


Бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко настаивает на личном участии в судебном заседании, которое должно быть назначено Печерским судом, на следующей неделе, сообщила его супруга, которая также является защитницей, Ирина Луценко.

"Луценко написал заявления на командира конвойного полка и главного врача киевской больницы скорой помощи с требованием лично присутствовать на судебном заседании", — сказала И.Луценко после посещения супруга в больнице в четверг, сообщила пресс-служба "Народной самообороны".

Жена экс-министра также отметила, что Ю.Луценко несет полную ответственность за свое здоровье и осознает всю угрожающую ситуацию.

"На сегодня его состояние остается тяжелым. Он не поднимается с постели, вес снижается. В то же время человек старается беречь силы, чтобы принять личное участие в судебном заседании. Для этого он разрешил вводить ему через капельницы аминокислоты, разреженную жировую эмульсию и глюкозу, чтобы остановить повышение уровня ацетона в организме", — отметила И.Луценко.

"Благодаря всем неравнодушным, Луценко не прекращает голодовку, употребляя только воду", — отметила супруга экс-министра.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам