"Дело Луценко" предварительно заслушают 23 мая

Печерский районный суд Киева начнет предварительное заседание по уголовному делу против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко 23 мая. Об этом Українським Новинам сообщил источник в суде. Заседание назначено на 11:00 в помещении Печерского райсуда по улице Крещатик, 42-А.
Информацию о дате и времени предварительного заседания по делу экс-министра внутренних дел Юрия Луценко подтвердил и его адвокат Игорь Фомин. При этом он подчеркнул, что пока официального уведомления о дате начала слушаний защита Луценко не получала.

Как сообщалось, ранее Генеральная прокуратура передала в суд дело против Луценко. Генпрокуратура возбудила дело против Луценко в ноябре 2010 года.

Она предъявила ему ряд обвинений, в частности в незаконном начислении пенсии его водителю, в незаконной организации слежки в рамках расследования уголовного дела об отравлении кандидата в Президента Виктора Ющенко в 2004 году, а также в нарушении положений постановления Кабинета Министров об ограничении расходов в госструктурах в связи с финансовым кризисом, когда МВД организовывало в 2008 и 2009 годах празднование Дня милиции во дворце "Украина" в Киеве.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам