Иващенко поместят в одну палату с Луценко

Бывшего врио министра обороны Валерия Иващенко, как ожидается, в пятницу должны этапировать из СИЗО для медобследования в больницу скорой помощи, поместив в одну палату с  Юрием Луценко. Как сообщили источники в правоохранительных органах, в Киеве только эта больница скорой помощи имеет все специально оборудованные палаты для содержания людей, взятых под стражу по решению суда.
В частности, собеседник агентства отметил, что в одной из таких палат содержатся больные туберкулезом. Другая палата, в которой находится Луценко, рассчитана на содержание трех человек, взятых под стражу.

18 мая Печерский районный суд Киева в третий раз внес предписание начальнику конвойной службы Киева об обеспечении доставки Иващенко в больницу скорой медпомощи для медобследования и в случае необходимости – его лечения.

Как сообщалось, 20 августа 2010 года Генпрокуратура возбудила против Иващенко уголовное дело по ч.2 ст.364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

Обвиняемый в ноябре 2009 года, занимая пост врио главы Минобороны, подписал составленный управляющим санацией "Феодосийского судомеханического завода" план санации. Этим документом предусмотрена реализация государственного имущества, в том числе трех причалов, бомбоубежища и здания, которое обеспечивало размещение и хранение мобилизационных материальных резервов.

Луценко перевили из медчасти СИЗО в больницу скорой помощи 10 мая для проведения медицинского обследования в условиях стационара.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам