Ежель: Украина проводит прогнозируемую и предсказуемую политику

Министр обороны Украины Михаил Ежель и руководитель Бюро национальной безопасности Республики Польша Станислав Козей обменялись мнениями относительно роли и места Украины как внеблокового государства, в системе европейской и мировой безопасности, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины в пятницу.
"В современном глобальном мире ни одна страна не может самоизолироваться. Украина, как внеблоковое государство, проводит прогнозируемую и предсказуемую политику", — подчеркнул М.Ежель в ходе встречи.

Он также добавил, что Украина была и остается влиятельным контрибутором европейской и мировой безопасности, сотрудничала и будет продолжать сотрудничать в любой сфере, в том числе оборонной, со всеми заинтересованными государствами, особенно странами-соседями.

С.Козей передал М.Ежелю послание президента Польши Бронислава Комаровского, в котором была подчеркнута важность развития украинско-польского сотрудничества в оборонной отрасли. С.Козей также отметил, что в рамках двустороннего военного сотрудничества Украина и Польша имеют много общих проектов: предоставление консультативно-совещательной помощи в вопросах реформирования и развития Вооруженных сил Украины, создание совместной украинско-польско-литовской бригады, совместное участие в миротворческих операциях и международных миссиях по урегулированию кризисов и другие.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам