Aston Martin представил уникальный суперкар (видео)

23.05.2011 15:03

Aston Martin представил уникальный суперкар (видео)

Британская компания Aston Martin 20 мая представила в Сети новую эксклюзивную модель — роскошное спортивное купе, разработанное совместно с миланским кузовным ателье Zagato и приуроченное к 50-летию сотрудничества двух знаменитых компаний. Автомобиль построен на базе роскошного купе Aston Martin Vantage, но отличается видоизмененным кузовом, стилизованным под первую совместную модель компаний — олдтаймер DB4GT Zagato 1960 года.
Кузов эксклюзивного суперкара, получившего название V12 Zagato, изготовлен из алюминия, сообщает Autoblog. Каждое из передних крыльев изготовлено вручную из семи кусков металла, крыша – из пяти. В движение суперкар приводит 6,0-литровый 510-сильный атмосферник (V12), состыкованный с 6-ступенчатой механической коробкой передач.

"V12 Zagato имеет элегантный и в то же время брутальный стиль, который отражает "золотую середину" между гоночным болидом и аутентичным дизайном Aston Martin. Самый первый DB4GT Zagato стал в свое время настоящей иконой стиля, мощным и великолепным автомобилем. Новый дизайн будет отражать стиль этой машины", — рассказал о проекте директор по дизайну компании Марек Рейхман.

Как передают "Вести", общественная премьера новейшего V12 Zagato состоится в Италии на конкурсе Villa DEste Concours, который стартует 21 мая.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам