Луценко официально отказался от голодовки


Экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко написал официальное заявление об отказе от голодовки, сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы в понедельник.

Пресс-служба напоминает, что из здания Печерского районного суда Киева Луценко доставили в следственный изолятор, а не в Больницу скорой медицинской помощи (БСМП), где он находился ранее.

"В СИЗО Юрий Луценко подал официальное заявление об отказе от голодовки с 24 мая 2011 года. Процесс выхода из голодовки будет проводиться под контролем медицинских работников следственного изолятора", — подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось, Печерский суд в понедельник назначил к рассмотрению по сути дело по обвинению Луценко на 27 мая и не нашел оснований для изменения ему меры пресечения: экс-министр остается под стражей.

Луценко находился в СИЗО с 26 декабря 2010 года. Апелляционный суд Киева 22 апреля продлил ему срок ареста до 26 мая, после чего экс-министр заявил о намерении с 22 апреля начать голодовку.

10 мая голодающего Луценко перевили из медчасти СИЗО в больницу скорой помощи для проведения медицинского обследования в условиях стационара.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам