Украина в СЕ займется подготовкой новой стратегии по защите прав детей


Украина во время председательствования в Комитете министров Совета Европы (СЕ) видит своей задачей подготовку новой стратегии по защите прав детей на 2012-2015 годы, заявил министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.

"Украинское председательствование видит своим заданием присоединение усилий органов Совета Европы и стран-членов Европейского Союза для подготовки новой стратегии по защите прав детей на 2012-2015 годы", — сказал он во вторник в Киеве, выступая на международной конференции "Противодействие насилию в отношении детей: от отдельных действий к комплексным стратегиям".

Министр подчеркнул, что защита прав детей является ключевой темой для любого региона Украины.

"Реализация приоритета Украины в председательствовании – защита прав детей – путем соответствующих мер в рамках Совета Европы, а также действия на национальном уровне будут способствовать достижению совместной цели – построению общества, которое будет заботиться о безопасности детей", — заключил Грищенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам