Янукович: Киев должен стать примером модернизации для всей Украины

Киев должен стать примером модернизации для всей Украины, заявил президент Украины Виктор Янукович, выступая в Киевской городской государственной администрации, где прошла презентация стратегии развития столицы до 2025 года.

"Порядок в стране начинается со столицы, и от того, насколько эффективно будут проведены изменения в Киеве, будет зависеть успех модернизации во всей Украине. Поэтому развитие столицы, приведение ее в порядок и обновление является делом, без преувеличения, общегосударственного значения ", — сказал глава государства.

В.Янукович отметил, что Киев по показателям социально-экономического развития отстает от столиц восточно-европейских стран. "Поэтому первоочередным ориентиром для Киева должно стать выравнивание стартовых условий с нашими близкими, наверное, и дальними соседями", — подчеркнул он.

При этом глава государства добавил, что Украине "необходимо ускоренное развитие, широкомасштабное обновление, которое должно касаться всех сфер жизнедеятельности" и подчеркнул, что ведущую роль в этом процессе должны играть крупные украинские города, в первую очередь, Киев.

Говоря о стратегии развития Киева, глава государства подчеркнул, что все действия власти должны быть прозрачными для населения и поручил разработать программу информирования населения о всех проектах, а также усовершенствовать существующий порядок общественного обсуждения и принятия любого решения по строительству в столице. "Все, что происходит в Киеве, должно быть прозрачным для киевлян. Все, что делается в Киеве, должно быть одобрено киевлянами. Все, что будет сделано, должно приносить пользу киевлянам, его столице и всей Украине", — подчеркнул он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам