Путин отвергает обвинения против главы ФИФА


Премьер-министр РФ Владимир Путин считает безосновательными обвинения в коррупции, выдвинутые в адрес главы ФИФА Йозефа Блаттера. По его мнению, они не повлияют на избрание главы организации.

"То, что я сейчас вижу, вызывает у меня, мягко говоря, недоумение, потому что обвинять швейцарца Блаттера в коррупции — это полная чушь. Уверен, что это никак не будет влиять на процесс избрания будущего президента ФИФА", — сказал В.Путин журналистам.

Он добавил, что лично проголосовал бы за Й.Блаттера.

Глава правительства РФ отметил, что отношения с Й.Блатером начали складываться после победы РФ в жеребьевке на проведение Чемпионата мира по футболу 2018 года. "После того, как Россия получила право проведения Чемпионата мира, мы, естественно, стали встречаться чаще, потому что речь уже идет о совместной работе по подготовке к чемпионату мира 2018 года", — сказал он.

В.Путин отметил, что "Блаттер многое сделал для развития мирового футбола, превратив его из просто вида спорта в важное, мирового значения социальное явление".

По его словам, таким образом решается много социальных проблем, таких как борьба с преступностью, борьба с наркотиками.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам