МЧС заявляет о неготовности киевских пляжей к купальному сезону

Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины заявляет о неготовности пляжей Киева к началу купального сезона.

Об этом на брифинге сообщил начальник Государственной инспекции гражданской защиты и техногенной безопасности Главного управления МЧС в Киеве Александр Комашко.

"Сегодня начинается пляжный сезон в городе Киеве. После проверок пляжей, которые проводились в мае месяце нашей инспекцией, выявлен ряд недостатков на киевских пляжах. Одним словом, на данное время в Киеве не готовы к купальному сезону", — сказал Комашко.

Комашко отметил, что на территории Киева насчитывается 61 объект массового отдыха людей на воде, из которых 30 имеют пляжи.

При этом большинство из проверенных мест массового отдыха не соответствуют требованиям безопасности.

В частности, у этих пляжей отсутствуют документы на право их открытия и функционирования, на них не организовано постоянное дежурство сезонных спасательных постов, отсутствуют ограничительные буи, не установлены стенды с информацией об основных правилах поведения на воде и предоставления первой медицинской помощи.

По словам Комашко, все это создает опасность для отдыхающих и может привести к трагическим последствиям.

Он также отметил, что в Киеве всем требованиям соответствует только пляж, который находится на Жуковом острове.

Главное управление МинЧС в Киеве обращается к руководителям объектов массового отдыха людей с просьбой принять меры для приведения пляжей в соответствие с установленными требованиями.

Напомним, коммунальное предприятие Плесо сообщило, что в Днепровском районе Киева к летнему сезону готовы восемь городских централизованных пляжей: Молодежный, Венеция, Предмостная Слободка, Золотой, Детский, Радуга, Тельбин и Центральный.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам