У еще одного жителя Мариуполя подозревают холеру

По состоянию на среду в Мариуполе (Донецкая область) зарегистрировано 4 случая заболевания холерой и 1 случай подозрения на заболевание холерой среди взрослого населения города, сообщается на сайте Донецкой областной санитарно-эпидемической службы. В сообщении подчеркивается, что все заболевшие госпитализированы и получают необходимое лечение, состояние их здоровья удовлетворительное.
Кроме того, в городе работает специальная комиссия, осуществляется мониторинг за циркуляцией возбудителей холеры в объектах внешней среды. В частности, проводится отбор и исследование питьевой воды, воды открытых водоемов, сточной воды, продуктов питания, рыбы, обследование больных с симптомами расстройства кишечника на группу кишечных инфекций и холерой.

"В одном образце рыбы (тюлька), отобранной на центральном рынке, выделено вибрион не О1 группы, который не может вызвать заболевание холерой, но способен вызывать острые кишечные инфекции. Исследования продолжаются", — говорится в сообщении.

ОблСЭС также напоминает, с 1 июня приостановлены все виды использования водных живых ресурсов и любительское рыболовство на акватории бассейна Азовского моря, прилегающей к административным границам Донецкой области.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам