Директор UEFA: Украина готова к Евро-2012 на 70-80%

По мнению операционного директора UEFA Мартина Каллена готовность Украины к проведению финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года на сегодняшний день составляет 70-80%.

По словам чиновника UEFA, самые серьезные вопросы вызывает дорожно-транспортная инфраструктура, поскольку состояние дорог в Украине оставляет желать лучшего.

"В Украине уже готовы два стадиона, а еще два будут готовы в октябре, готовность объектов составляет 70-80%. Аэропорты готовы на 60%. Сложнее с дорогами. Работ по ним еще на 30-40 лет", — отметил директор Евро-2012.

Мартин Каллен также добавил, что не переживает за организацию турнира, до начала которого остался год.

"Я уверен, что люди, которые приедут сюда, откроют для себя Восточную Европу, которую знают недостаточно. В Португалии в 2004 году тоже не все было идеально, однако была праздничная атмосфера", — сказал Каллен.

Напомним, ранее Президент UEFA Мишель Платини заверил, что подготовка Украины к Евро-2012 идет по плану.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам