Путин советует Украине подключаться к ТС и ЕЭП

Россия готова к интеграции с Украиной в рамках Единого экономического пространства, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин. "Убежден, новые возможности для участников экономической жизни, для бизнеса наших стран открыло бы и более активное подключение Украины к многосторонним интеграционным процессам, прежде всего, конечно, к Таможенному союзу и Единому экономическому пространству"
, — заявил В.Путин перед началом заседания комитета по вопросам экономического сотрудничества российско-украинской межгоскомиссии.

В.Путин отметил, что в данном случае — "шайба на украинской стороне", и выразил понимание того, что решение по данному вопросу должно быть взвешенным.

"Я хочу сказать, что мы, безусловно, готовы к тому, чтобы Украина подключалась к этим процессам более активно", — сказал В.Путин.

Он отметил, что торгово-экономические контакты двух стран демонстрируют устойчивую позитивную динамику, растет взаимный товарооборот. В 2010 году он прибавил 62% и составил $37 млрд.

"Уже в текущем году рассчитываем превысить докризисные показатели", — сказал В.Путин.

Он отметил, что важно не только наращивать масштабы взаимной торговли, стратегической целью является выход на качественно новый уровень делового сотрудничества. В данном случае, пояснил В.Путин, имеется в виду развитие производственной кооперации, партнерство в высокотехнологичных сферах, стимулирование взаимных долгосрочных инвестиций. Он напомнил, что в прошлом году объемы инвестиций выросли. Российские инвестиции составили более $1 млрд, вложения украинского бизнеса превысили $200 млн.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам