Янукович поручил Пшонке и Хорошковскому заняться телефонами доверия

Президент Украины Виктор Янукович поручил генеральному прокурору Виктору Пшонке и главе Службы безопасности Украины Валерию Хорошковскому решить вопрос о создании в своих ведомствах телефона доверия.

"Как показывает практика, эффективным методом выявления коррупции в органах государственной власти есть введение телефонов доверия, по которым каждый гражданин имеет возможность сообщить о коррупции в компетентный соответствующий орган. Поэтому я также поручаю генеральному прокурору и СБУ отработать вопрос о введении в своих ведомствах телефонов доверия для возможности своевременного получения и оперативного реагирования на факты коррупции", — заявил президент на заседании национального антикоррупционного комитета в среду в Киеве.

Кроме того, Янукович обратил особое внимание на проблему борьбы с коррупцией среди правоохранительных органов. По его словам, случаи коррупции среди правоохранителей стали "очень частыми". "Поэтому поручаю главе СБУ вместе с генеральным прокурором Украины задействовать соответствующие механизмы для прекращения подобных действий", — сказал президент.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам