Тестостерон повышает либидо женщин

Известный певец и бывший участник группы Take That, 37-летний Робби Уильямс, признался: два раза в неделю он делает инъекции тестостерона, дабы повысить свою сексуальную активность, после того, как врачи сказали ему, что уровень его либидо можно сравнить с уровнем 100-летнего мужчины, пишет The Daily Mail.

Хотя подобная практика распространена у мужчин, врачи заявляют: от тестостерона могут выиграть и женщины, ведь этот гормон важен и для их сексуального влечения. У женщин тестостерон вырабатывается в надпочечниках и яичниках (у мужчин – в надпочечниках и яичках). Считается, что он позволяет поддерживать мышечную силу, и связан с сексуальной активностью, однако врачи до сих пор не знают точно, каким образом.

Комментирует доктор Дэвид Прайс из госпиталя Морристон: "Связь между тестостероном и сексуальным влечением известна. Но лишь в последнее время стали говорить о значимости данного гормона для женщин. Он начинает вырабатываться в подростковом возрасте. У здоровых женщин это продолжается до менопаузы. Потом показатели начинают снижаться. Отсюда – пониженное сексуальное влечение и плохое самочувствие".

Принимая во внимание значимость тестостерона, возможно, в курс заместительной гормональной терапии стоит добавить и инъекции тестостерона, дабы восстановить сексуальную активность.

А одно американское исследование, проводившееся при участии 200 женщин, находящихся в стадии менопаузы и имеющих проблемы в интимной жизни, доказало: небольшая доза комбинации эстрогена и тестостерона давала двукратное повышение сексуального интереса по сравнению с терапией, предполагающей введение одного лишь эстрогена. Тестостерона можно вводить через пластырь два раза в неделю, в виде крема, геля или имплантата.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам