Евросоюз готов принять Хорватию в 2013 году


Председатель Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу заявил о завершении переговоров о вступлении Хорватии в Евросоюз, дата вхождения Хорватии в ЕС назначена на середину 2013 года, хотя еще в мае представители ЕС склонялись к тому, что говорить вступлении Хорватии в союз еще рано.

«Еврокомиссия предложила… закрыть последние четыре главы в переговорах о вступлении Хорватии (в ЕС). Это говорит о том, что Хорватия может присоединиться к Евросоюзу с 1 июля 2013 года», – цитирует Баррозу Reuters.

Хорватии с населением 4,4 млн человек еще предстоит убедить 27 стран-участниц Евросоюза в том, что она готова к присоединению, в частности доказав успех в борьбе с коррупцией, отмечает агентство.

Если Хорватия вступит в Евросоюз, то для поездок в туда россиянам придется получать Шенгенскую визу, в то же время до ноября 2011 года между Россией и Хорватией установлен безвизовый режим.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам