Янукович подписал закон об ответственности производителя за нанесенный вред

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон, устанавливающий ответственность производителя за вред, нанесенный вследствие наличия в продукции дефекта, сообщила пресс-служба главы государства в пятницу.

Как сообщалось, закон "Об ответственности за вред, причиненный в результате дефекта в продукции" Верховная Рада приняла 19 мая.

Законом устанавливается понятие продукции, имеющей дефект. При этом продукция не может считаться дефектной лишь по той причине, что после ее введения в оборот была введена в оборот продукция лучшего качества.

Согласно закону, за вред, нанесенный в результате дефектов продукции, отвечает ее производитель, при этом производитель не несет ответственности и освобождается от возмещения ущерба, если докажет, что он не вводил продукцию в оборот, либо если дефект возник после введения производителем продукции в оборот, либо если продукция была изготовлена или распространена производителем не в ходе проведения им хозяйственной деятельности, а также в случае, если дефект в продукции возник в результате соблюдения производителем требований законодательства или выполнения обязательных для него предписаний органов государственной власти.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам