Украина и Россия близки к началу демаркации границы

Посол РФ в Украине Михаил Зурабов убежден, что в ближайшее время будет окончательно решен вопрос о начале демаркации сухопутной украинско-российской границы. "Вы знаете, что вопрос о демаркации российско-украинской сухопутной границы в принципиальном плане решен. Комиссия работает, и я думаю, что не за горами тот момент, когда будет установлен первый пограничный столб", — сказал посол, отвечая на вопросы журналистов.
"При этом я хочу обратить ваше внимание на то, что на самом высоком политическом уровне есть твердое намерение показать гражданам этой страны, что демаркация не приведет к усложнению всех процедур, связанных с ее пересечением", — подчеркнул Зурабов.

По его словам, все заявления и действия украинских и российских властей, направленные на завершение процедуры демаркации, сопровождаются желанием "самым радикальным образом упростить все процедуры (связанные с пересечением границы – ИФ".

Вместе с тем, Зурабов отметил, что проблемным вопросом остается делимитации морской части государственной границы – в Керченском проливе и по реперным точкам в морской акватории.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам