«Кличко» выходят в прокат (фото, видео)

16.06.2011 11:11

«Кличко» выходят в прокат (фото, видео)

В Эссене (Германия) Виталий Кличко презентовал биографическую киноленту, снятую режиссером-документалистом Себастьяном Денхардтом. Мировая премьера киноленты состоялась на кинофестивале Роберта де Ниро «Tribeca» в Нью-Йорке – теперь же фильм «Кличко» презентован в Европе в крупнейшем немецком кинотеатре «Лихтбург», который собрал около 1 500 зрителей. Кинолента «Кличко» рассказывает о жизни, становлении в спорте, победах и нокаутах самых популярных боксеров планеты.
Презентовал фильм «Кличко» старший брат Виталий вместе с режиссером картины Себастьяном Денхардтом. Младший брат, Владимир Кличко, не смог посетить презентацию в связи с подготовкой к поединку против Дэвида Хэя, который состоится 2 июля в Гамбурге. На красную дорожку вышла супруга Виталия Кличко Наталья и тренер Фриц Здунек. Громкую премьеру посетила элита Германии, в частности, знаменитый немецкий пловец и Олимпийский чемпион Кристиан Келлер с супругой Анникой. 15 июня фильм "Кличко" будет представлен в Берлине.

Чтобы снять фильм, обладатель Международной премии «Эмми» режиссер Себастьян Денхардт сопровождал братьев Кличко в течение двух лет в Германии, Украине, США, Казахстане, Канаде, Австрии и Швейцарии. В кадре появляются родители братьев Кличко, их товарищи и соперники.

Виталий Кличко, чемпион мира по боксу по версии WBC по этому поводу сказал:

– Мы оба любим кино. Мне, например, нравится ходить в кинотеатры. В нашем фильме есть все! Это боевик, драма, триллер. Даже есть сцены ужасов. Во время просмотра я видел, как люди закрывали лица. Несколько кадров действительности были страшными.

Отметим, что Себастьян Денхардт – немецкий кинорежиссер, сценарист и продюсер. Автор многочисленных телевизионных документальных фильмов о Второй Мировой войне, истории немецких городов и спорте, которые завоевали массу наград в том числе Международную премию «Эмми». На постсоветском пространстве режиссер известен по сериалу «Сталинград». «Кличко» – первый фильм, снятый Себастьяном Денхардтом для кинопроката.

Интересно, что четыре года назад Владимир Кличко потряс всех известием, что он… женится. Правда, пока лишь на съемочной площадке.

Оказалось, что хороший друг Владимира, немецкий актер и режиссер Тиль Швайгер, предложил боксеру роль в своем фильме. Сам Швайгер играет журналиста, которого выгоняют из газеты, и он, став вольным стрелком, пытается сделать великий репортаж, который мог бы доказать его состоятельность как журналиста, и он бы утер нос уволившим его начальникам. А Кличко выступает в роли… самого себя – чемпиона мира по боксу. По сценарию украинский атлет женится на известной в Германии певице, актрисе и телеведущей Ивон Каттерфельд.

В интервью «Российской газете» Владимир тогда отметил, что ему доставило огромное удовольствие почувствовать себя в роли жениха, поскольку такого в его жизни еще не было. И дал по этому поводу небольшое интервью.

Владимир, а как церемония свадьбы вписывается в сценарий фильма?

– Мы с Ивон в окружении гостей празднуем наше бракосочетание. Торжество происходит в огромном банкетном зале со стеклянным потолком. Герой Тиля Швайгера взбирается на эту стеклянную крышу, пытаясь сделать фотографии. Вдруг стекло под его ногами трескается, и он с ужасным грохотом падает на стол прямо передо мной и Ивон, попадая в свадебный торт именно в тот момент, когда я, по сценарию фильма, должен, доставая обручальные кольца, высказывать своей супруге слова признания в любви. Это было очень смешно! А вот первая брачная ночь прошла скучновато. (Смеется.)

Что вы имеете в виду?

– Съемки длились более восемнадцати часов и закончились только в шесть утра. Какая уж тут брачная ночь… Хотя работой в кино я доволен. И приятно, что режиссер картины остался доволен моей работой, сказав, что я не играл, а жил своей ролью…

Ну, а что касается «Кличко», то прокат киноленты в Европе стартовал сегодня, а в июле картина будет представлена на Одесском кинофестивале.

var max_id = 8;
var default_id = 1;

$(‘.jqm’).html($(‘#gal-div’).html());
$(‘.jqm’).addClass(‘gallery gal-big galWindow’);
$(‘#gal-div’).remove();

$(‘#gallery-‘ + default_id).addClass(‘active’);
$(‘#current_id’).val(default_id);

$(‘#photo-new’).hide();
$(‘#ajax-loader’).hide();
$(‘.gallery_load’).click(function() {

var id = $(this).attr(‘id’).split(‘-‘);
$(‘#current_id’).val(id[1]);
$(‘#ajax-loader’).show();
$(‘#photo-new’).attr(‘src’, $(this).attr(‘href’));
$(‘#photo-new’).attr(‘alt’, $(this).attr(‘title’));

return false;
});

$(‘#photo-new’).load(function() {

$(‘#photo-show’).fadeOut(«slow», function() {

$(‘#photo-src’).attr(‘src’, $(‘#photo-new’).attr(‘src’));
$(‘#photo-title’).html($(‘#photo-new’).attr(‘alt’));

$(‘#photo-new’).removeAttr(‘src’);
$(‘#photo-show’).fadeIn(«slow»);

$(‘a.active’).removeClass(‘active’);
$(‘#gallery-‘ + $(‘#current_id’).val()).addClass(‘active’);
$(‘#gallery-big-‘ + $(‘#current_id’).val()).addClass(‘active’);
$(‘#photo-big-src’).attr(‘src’, $(‘#gallery-big-‘ + $(‘#current_id’).val()).attr(‘href’));
$(‘#ajax-loader’).hide();
});
});

$(‘#gallery-next’).click(function() {

$(‘#ajax-loader’).show();
var new_id = parseInt($(‘#current_id’).val()) + 1;
if ($(‘#gallery-‘ + new_id).length == 0) new_id = 1;
$(‘#current_id’).val(new_id);
$(‘#photo-new’).attr(‘src’, $(‘#gallery-‘ + new_id).attr(‘href’));
$(‘#photo-new’).attr(‘alt’, $(‘#gallery-‘ + new_id).attr(‘title’));

return false;
});

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам