ЕС готов помочь Украине

ЕС отмечает готовность оказать Украине экспертную и финансовую помощь в имплементации Плана действий по либерализации визового режима. Об этом заявил министр юстиции Александр Лавринович со ссылкой на результаты Министерской встречи по вопросам юстиции, свободы и безопасности между Украиной и ЕС. По словам Лавриновича, обе стороны приветствовали достигнутый прогресс в вопросах визового диалога.
В частности, по итогам заседания стороны отметили, что по получении Украиной Плана действий по либерализации визового режима с ЕС визовый диалог между Украиной и ЕС вошел в операционную фазу.

В ходе встречи в Киеве стороны обсудили отчет Украины о прогрессе в имплементации первой фазы Плана действий по либерализации визового режима, в частности, ситуации с принятием необходимых законодательных изменений для достижения соответствующих стандартов, сообщает «УНИАН».

Сторона ЕС приветствовала Отчет Украины о прогрессе в имплементации первой фазы Плана действий, и призвала Украину завершить решение других вопросов с тем, чтобы отвечать требованиям стандартов первой фазы.

Евросоюз отметил свою готовность оказать Украине экспертную и финансовую помощь в имплементации Плана действий в рамках существующих инструментов для Украины и с учетом согласованных приоритетов.

ЕС также отметил необходимость определения единственного ведущего участника переговоров со стороны Украины по этому вопросу.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам