eBay запретил британцу торговать фигурками Гитлера

Администрация eBay запретила британцу Филипу Ферсману (Philip Fursman) продавать через интернет-аукцион раскрашенные фигурки Адольфа Гитлера, пишет The Telegraph.

Представитель ресурса пояснил, что продавцам запрещено предлагать на eBay товары с нацистской символикой или символикой СС. Эта продукция может оскорбить других пользователей, а также противоречит законодательству некоторых стран, подчеркнул он.

Сам Ферсман выразил недоумение по поводу того, что его заставили убрать с торгов фигурку Гитлера, но разрешили оставить в продаже фигурки Осамы бин Ладена и участников движения "Талибан". Он заявил, что считает Гитлера "ужасной личностью", но интересуется им как историческим персонажем.

Фигурки Гитлера и бин Ладена Ферсман, по его собственным словам, покупает в одной из британских компаний — производителей военных миниатюр. Он раскрашивает их вручную и выставляет на аукцион с небольшой наценкой.

Товары, связанные с личностью Гитлера, появлялись на eBay и ранее. Так, в 2009 году на торги выставляли рентгенограмму головы фюрера.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам