Тимошенко не разрешили дольше читать ее дело

Защитник экс-премьера Украины, лидера партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко Серей Власенко просит Печерский районный суд Киева предоставить один месяц ознакомления с материалами "газового дела" до 24 июля 2011 года включительно. "Прошу суд предоставить разумный срок для ознакомления с материалами уголовного дела", — сказал Власенко, выступая в суде в пятницу.

Свою просьбу он аргументировал невозможностью прочтения материалов дела за короткий, по его мнению, срок. Тимошенко спросила у судьи, может ли он прочитать 4 тысячи страниц за один день. Судья сказал, что в судовом заседании не предусмотрена процедура, когда обвиняемый может задать вопрос судье. Также Власенко заявляет, что в деле появился дополнительный 15 том.

Власенко просил судью дать ответ на свою просьбу сейчас же. Судья ответил, что Тимошенко и Власенко считаются ознакомленными с делом в связи с установленным крайним сроком на ознакомление.

Власенко подчеркнул, что право на защиту является одним из основных прав человека. "Речь идет о судьбе человека, против которого работает вся пропагандистская машина. Мы просим достаточно небольшой срок, поэтому я прошу удовлетворить это ходатайство. То время, которые мы имели, был совершенно недостаточен", — подчеркнул защитник Юлии Тимошенко, сообщает пресс-служба партии "Батьківщина".

Напомним, суд повторно отклонил ходатайство Тимошенко и Власенко об отводе судьи. Ранее Печерский суд уже отказал Власенко и Тимошенко в удовлетворении их ходатайства об отводе судьи Киреева.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам