Колесников дал совет Луценко

Вице-премьер-министр Украины, министр инфраструктуры Борис Колесников советует экс-министру внутренних дел Юрия Луценко, дело которого по обвинению в должностных преступлениях рассматривается в настоящее время в Печерском районном суде Киева, заставить работать своих адвокатов. "Я бы на месте Юры (Юрия Луценко – ИФ) заставил своих адвокатов работать.
 То, что мы видим по телевизору, это не есть работа адвокатов. Нужно заставлять работать адвокатов и искать аргументы своей невиновности", — сказал он в пятницу в эфире телеканала "Интер".

Б.Колесников привел в качестве примера работу своих адвокатов, когда в 2005 году против него было возбуждено уголовное дело. "В случае со мной именно адвокаты нашли счета семьи Пенчуков, вскрыли, обнаружили там полмиллиона долларов и принесли это в Генеральную прокуратуру", — отметил он.

Как сообщалось, 6 апреля 2005 бывший в то время председателем Донецкого облсовета Б.Колесников был задержан по уголовному делу, возбужденному по факту вымогательства в 2002 году акций ТЦ "Белый лебедь" (Донецк) у экс-председателя правления торгового центра Владимира Пенчука и экс-директора ТЦ Бориса Пенчука.

2 августа 2005-го по решению Апелляционного суда Киева Б.Колесников был освобожден. Несколько позже Генпрокуратура и вовсе закрыла уголовное дело, возбужденное в его отношении.

В октябре 2007 года Б.Пенчук заявил, что бывший тогда главой МВД Украины Юрий Луценко использовал его для фабрикации уголовного дела против Б.Колесникова весной 2005 года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам