Защитник Тимошенко снова заявил отвод судье


Защитник экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Николай Титаренко во второй раз заявил отвод председательствующему на судебном процессе судьи Печерского райсуда Родиону Кирееву.

В объяснении отвода защитник говорил о том, что у него есть твердое убеждение, что судья в судебном процессе будет действовать предвзято. В частности, как отметил Титаренко, им были проанализированы судебные решения, по которым выносил приговоры судья Киреев, сообщает «УНИАН».

Как отметил защитник, в целом за время работы судьей Киреев рассматривал 32 дела, решения по которым размещены в официальном судебном реестре. В частности, из этих дел указанный судья, как отметил Титаренко, назначил за совершенные лицами преступления условное наказание в 22 рассмотренных им делах. В том числе по делам по незаконному обращению наркотиков, ДТП со смертельным исходом, в котором виновное лицо скрылось с места происшествия.

Изложенное, как отметил адвокат, свидетельствует о том, что судья является предвзятым и избирательно применяет действующее законодательство.

Как сообщалось, Титаренко сегодня объявил отвод судьи Кирееву в связи с запрещением проводить прямую трансляцию, фото-, видеосъемку судебного процесса по рассмотрению уголовного дела по обвинению экс-премьера Украины в незаконном подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Однако Киреев не удовлетворил это ходатайство.

Источник: From.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам