Google переименует сервисы Picasa и Blogger


Компания Google приняла решение переименовать сервисы Picasa и Blogger, пишет Mashable со ссылкой на анонимный источник.

В Google эту информацию никак не прокомментировали.

По данным издания сервисы получат названия Google Photos и Google Blogs. Не исключено, что новые названия получат и другие сервисы Google, но какие именно — не уточняется. Известно лишь, что видеохостинг YouTube сохранит прежнее имя.

Picasa и Blogger будут переименованы в Google Photos и Google Blogs через один или полтора месяца, уточняет Mashable. Предполагается, что решение поменять название связано с запуском проекта Google+.

Как Picasa, так и Blogger не являются собственными разработками Google. Блогохостинг компания приобрела в 2003 году, а фотохостинг — в 2004.

Ранее Google уже меняла названия некоторым из купленных ей сервисов. Так, Google Sites до 2008 года назывался JotSpot, а платформа Google Voice до 2009 года была известна как GrandCentral.

Напомним, что в конце июня исследовательская компания comScore опубликовала результаты исследования, согласно которым ежемесячная аудитория сайтов, принадлежащих корпорации Google Inc., превысила один миллиард человек.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам